Le news:

Candidati Sindaco:

Candidati Sindaco Liste
Mauro Prestinoni
Noi Abitiamo Tradate, Partito Democratico Tradate
Giuseppe Bascialla
Lega Tradate, Nuovo Movimento Prealpino e Fratelli d’Italia, Forza Italia Tradate
Alfio Plebani
Innovazione Civica
Laura Cavalotti
Partecipare Sempre
Mauro Prestinoni
Liste
Noi Abitiamo Tradate, Partito Democratico Tradate
Giuseppe Bascialla
Liste
Lega Tradate, Nuovo Movimento Prealpino e Fratelli d’Italia, Forza Italia Tradate
Alfio Plebani
Liste
Innovazione Civica
Laura Cavalotti
Liste
Partecipare Sempre

Liste elettorali:

Liste elettorali Candidati
Noi Abitiamo Tradate
1. Stella Casola
2. Santo Cara
3. Daniela Ciani
4. Salvatore Caligiuri
5. Cinzia Incontri
6. Javier Marcelo Ravazzani
7. Franca Gabriele
8. Albertina Finotti
9. Driss El Ghrifi
10. Vincenzo Baldassarre
11. Francesca Palma
12. Michele Nanula
13. Luigi Fuoco
14. Renato Galparoli
15. Mario Cavagna
16. Franco Palermo
Partito Democratico Tradate
1. Rolando Codato
2. Jessica Vedovato
3. Umberto De Rosa
4. Cristina Benzoni
5. Santi Giovanni Raineri
6. Marco Bossi
7. Cinzia Grezzana
8. Angelo Summa
9. Angelo Crespi
10. Alberta Veronesi
11. Antonio Furci
12. Paola Pietropolli
13. Khadija Boulhilat
14. Eugenio Maria Castiglioni
15. Giovanni Gaggero
16. Marco Viscardi
Lega Tradate
1. Erica Antognazza
2. Anna Bulgarelli
3. Stefano Candiani
4. Claudio Ceriani
5. Gianfranco Crosta
6. Romina Frattini
7. Dario Galli
8. Fabio Marchiori
9. Federico Martegani
10. Andrea Montalbetti
11. Alessandro Morbi
12. Monica Ponti
13. Eleonora Roncato
14. Giovanni Russo
15. Massimo Suigo
16. Nadia Zacchetti
Innovazione Civica
1. Angelo Plebani
2. Federico Benzoni
3. Enrico Ceriani
4. Alessandro Codato
5. Elena Cristiani
6. Giuseppe Delfino
7. Stefania Lombardi
8. Giorgio Melis
9. Matteo Napolitano
10. Daniele Noto
11. Antonella Poletti in Rainer
12. Stefania Pulitano
13. Antonella Santovito
14. Matteo Sorgente
15. Gaetano Spinola
16. Carla Ulante
Nuovo Movimento Prealpino e Fratelli d’Italia
1. Franco Accordino
2. Erika Martegani
3. Salvatore Puleo
4. Chantal De Marchi
5. Danilo D'Arcangelo
6. Monica Favaro
7. Giulia Galli
8. Barbara Dea Pradi
9. Giuseppa Sgroi
10. Maddalena Stilo
11. Alessio Campione
12. Paolo de Benedetto
13. Enzo Giammetta
14. Mauro Micheluzzi
15. Daniele Spagnolo
16. Enrico Tutino
Forza Italia Tradate
1. Vito Pipolo
2. Tania Alma
3. Laura Busatto
4. Vittoria Dudnic
5. Francesca Farma
6. Mirella Graziano
7. Agatina Verna
8. Nicola Altamura
9. Giuseppe Fortugno
10. Samuele Leone
11. Mario Martignoni
12. Luca Pagani
13. Adriano Pettinato
14. Raffaele Principalli
15. Stefano Sodde
16. Rosario Tramontana
Partecipare Sempre
1. Ermanna Ferrario
2. Renata Vaiani
3. Givago Cutillo
4. Federica Pettinato
5. Piero Bianchi
6. Alessandra Magoga
7. Roberto Bacci
8. Elena Anzani
9. Marco Baldan
10. Deborah Manzato
11. Antonello Silvestrini
12. Sara Codoro
13. Sergio Policarpo
14. Massimo Biancani
15. Silvia Bovo
16. Ali Sbeiti
Noi Abitiamo Tradate
1. Stella Casola
2. Santo Cara
3. Daniela Ciani
4. Salvatore Caligiuri
5. Cinzia Incontri
6. Javier Marcelo Ravazzani
7. Franca Gabriele
8. Albertina Finotti
9. Driss El Ghrifi
10. Vincenzo Baldassarre
11. Francesca Palma
12. Michele Nanula
13. Luigi Fuoco
14. Renato Galparoli
15. Mario Cavagna
16. Franco Palermo
Partito Democratico Tradate
1. Rolando Codato
2. Jessica Vedovato
3. Umberto De Rosa
4. Cristina Benzoni
5. Santi Giovanni Raineri
6. Marco Bossi
7. Cinzia Grezzana
8. Angelo Summa
9. Angelo Crespi
10. Alberta Veronesi
11. Antonio Furci
12. Paola Pietropolli
13. Khadija Boulhilat
14. Eugenio Maria Castiglioni
15. Giovanni Gaggero
16. Marco Viscardi
Lega Tradate
1. Erica Antognazza
2. Anna Bulgarelli
3. Stefano Candiani
4. Claudio Ceriani
5. Gianfranco Crosta
6. Romina Frattini
7. Dario Galli
8. Fabio Marchiori
9. Federico Martegani
10. Andrea Montalbetti
11. Alessandro Morbi
12. Monica Ponti
13. Eleonora Roncato
14. Giovanni Russo
15. Massimo Suigo
16. Nadia Zacchetti
Innovazione Civica
1. Angelo Plebani
2. Federico Benzoni
3. Enrico Ceriani
4. Alessandro Codato
5. Elena Cristiani
6. Giuseppe Delfino
7. Stefania Lombardi
8. Giorgio Melis
9. Matteo Napolitano
10. Daniele Noto
11. Antonella Poletti in Rainer
12. Stefania Pulitano
13. Antonella Santovito
14. Matteo Sorgente
15. Gaetano Spinola
16. Carla Ulante
Nuovo Movimento Prealpino e Fratelli d’Italia
1. Franco Accordino
2. Erika Martegani
3. Salvatore Puleo
4. Chantal De Marchi
5. Danilo D'Arcangelo
6. Monica Favaro
7. Giulia Galli
8. Barbara Dea Pradi
9. Giuseppa Sgroi
10. Maddalena Stilo
11. Alessio Campione
12. Paolo de Benedetto
13. Enzo Giammetta
14. Mauro Micheluzzi
15. Daniele Spagnolo
16. Enrico Tutino
Forza Italia Tradate
1. Vito Pipolo
2. Tania Alma
3. Laura Busatto
4. Vittoria Dudnic
5. Francesca Farma
6. Mirella Graziano
7. Agatina Verna
8. Nicola Altamura
9. Giuseppe Fortugno
10. Samuele Leone
11. Mario Martignoni
12. Luca Pagani
13. Adriano Pettinato
14. Raffaele Principalli
15. Stefano Sodde
16. Rosario Tramontana
Partecipare Sempre
1. Ermanna Ferrario
2. Renata Vaiani
3. Givago Cutillo
4. Federica Pettinato
5. Piero Bianchi
6. Alessandra Magoga
7. Roberto Bacci
8. Elena Anzani
9. Marco Baldan
10. Deborah Manzato
11. Antonello Silvestrini
12. Sara Codoro
13. Sergio Policarpo
14. Massimo Biancani
15. Silvia Bovo
16. Ali Sbeiti

Condividi questa pagina:

Facebook
Twitter

Appuntamenti

  1. Uniti per Uboldo, gli appuntamenti elettorali

    Maggio 11 @ 09:30 - Maggio 24 @ 23:00
  2. Doppio appuntamento nelle cascine per la lista Per Uboldo

    Maggio 17 @ 18:00 - Maggio 21 @ 22:30
  3. “Viviamo Mornago” incontra i cittadini

    Maggio 17 @ 21:00 - Maggio 22 @ 21:00
  4. Lega Mornago: “siamo qui per voi”

    Maggio 18 @ 10:00 - Maggio 23 @ 21:00
  5. Per una Gavirate bella, curata, operosa, giusta e libera

    Maggio 20 @ 18:00 - 19:30
  6. Lega Samarate incontra i cittadini di Cascina Elisa

    Maggio 20 @ 18:30
Varese News